Compartir
Publicidad

Los looks de las invitadas a la fiesta pre-boda de Chiara Ferragni

Los looks de las invitadas a la fiesta pre-boda de Chiara Ferragni
1 Comentarios
Publicidad
Publicidad

Y seguimos con más detalles de la gran boda italiana. Después de ver el espectacular vestido de Chiara Ferragni firmado por Prada en la fiesta pre-boda, nos hemos quedado con ganas de más. Así que no podemos dejar de comentar los looks de las hermanas y amigas de la novia. Así han sido sus estilismos y los hay para todo lo gustos.

Valentina Ferragni

Valentina Ferragni ha elegido un vestido corto cereza con estampado de flores blancas. Un diseño de escote pronunciado y cintura marcada con detalles de pedrería de Twinset. Un modelo que Valentina ha diseñado con la firma y que no es muy acertado para una noche tan especial. Como complementos ha optado por unas bonitas sandalias joya.

Francesca Ferragni

First night #TheFerragnez

Una publicación compartida de Francesca Ferragni (@fraferragni) el

Francesca Ferragni, la otra hermana de la novia, se ha decantado por un estilismo más sexy y llamativo. Un vestido de largo asimétrico, corto por delante y largo por detrás en color mostaza. Un modelo con un escote de vértigo y detalle de volantes en la falda, que ha combinado con sandalias nude tacón ancho.

Veronica Ferraro

My look for the first nights of #TheFerragnez ! The night before 💕💕💕🎡

Una publicación compartida de Veronica (@veronicaferraro) el

La bloguera y amiga íntima de Chiara, ha elegido un mini-vestido negro asimétrico, con una sola manga y hombrera marcada. Un modelo fruncido de Alexandre Vauthier que ha combinado con salones de charol negro.

Martina Maccherone

The day before 🐣 #TheFerragnez

Una publicación compartida de Martina Maccherone (@martina_mac) el

Martina Maccherone ha sido una de las más acertadas de la noche con un vestido largo satinado el color amarillo pastel. Un modelo abotonado de manga corta y sensual abertura en la falda de Luisa Beccaria. Un look que ha combinado con unas sandalias de terciopelo en tres colores de Gia Couture Firenze y bolso limosnera de lentejuelas multicolor de Attico .

Michela Gombacci

With my two pink bears 💘💘

Una publicación compartida de MICHELA (@michelagombacci) el

Michela Gombacci, también dama de honor de la boda, ha escogido para la fiesta un mini-vestido de gasa crema con estampado de lunares dorados.

Francesca Mapelli

DAY 1 #TheFerragnez 💃🏽💑👰

Una publicación compartida de Francesca Mapelli (@fmapelli) el

Gilda Ambrosio

Gilda what else? @gildaambrosio #ferragnez

Una publicación compartida de Carlo Mengucci (@carlomengucci) el

Pardis Zarei

Pardis Zarei
Pardis Zarei

Carolina Cerutti

Ready wearing @artdealer.journal for day 1 @ #TheFerragnez ✨✨✨ #Sicilia

Una publicación compartida de CarolinaCerutti (@carolinacerutti_) el

Amiche ❤️✨ #TheFerragnez Day 1 #Sicilia

Una publicación compartida de CarolinaCerutti (@carolinacerutti_) el

Beatrice Capitanio

:) #theferragnez

Una publicación compartida de Beatrice Capitanio (@beatricecapitanio) el

Chiara Capitani

C’era una volta... #theferragnez ♥️

Una publicación compartida de Chiara Capitani (@chiaracapitani) el

Rachel Zeilic

Bringing a little sparkle for the princess @chiaraferragni 💫 for night 1 of #theferragnez 💘 @fedez

Una publicación compartida de Rachel Zeilic (@rachelzeilic) el

Daria Zaytseva

#theferragnez @chiaraferragni @fedez ✨💑✨day 1 / wearing @izetaofficial ♥️

Una publicación compartida de Daria Zaytseva (@daria.zaytseva) el

Romy Blanga

TheFerragnez 🔥

Una publicación compartida de Romy Blanga (@romyblanga) el

Chiara Biasi

NIGHT 1 💃🏽🔥🕺🏻 #theferragnez | total look @the_attico @gildaambrosio 🖤

Una publicación compartida de Chiara Biasi (@chiarabiasi) el

Noemireo

Faccio le prove per il #TheFerragnez 📍

Una publicación compartida de 𝑵 𝑶 𝑬 𝑴 𝑰 𝑹 𝑬 𝑶 (@noemireo) el

Rumi Dowson

Pre wedding festivities ✨ such a beautiful evening #theferragnez

Una publicación compartida de Rumi Dowson (@rumineely) el

En Trendencias | Esto empieza (muy) fuerte: la boda de Chiara Ferragni promete ser el evento del año (y habrá documental)

Temas
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Inicio