Compartir
Publicidad
Publicidad
Las 13 peor vestidas de Coachella 2017
It girls

Las 13 peor vestidas de Coachella 2017

Publicidad
Publicidad

Ya está, ya ha terminado. Hace muy pocas horas -por no decir minutos- que el festival de Coachella 2017 ha llegado a su fin, dejándonos con un sinfín de imágenes que nos han teletransportado hasta Indio (California). Han sido muchas las influencers que no han querido perderse esta nueva edición y han ido colgando en sus RRSS su día a día. Han habido looks increíbles y otros que no tanto, haciendo que estos 13 outfits hayan sido los peores. Por su manera de combinar los complementos, el maquillaje, el peinado o por confundir Burning Man con Coachella. Son muchos los factores que las han llevado a esta lista.

Valentina Ferragni

Coachella Day 2 ��� #coachella2017

Una publicación compartida de Valentina Ferragni (@valentinaferragni) el

Nina Suess

Natasha Oakley

Young hearts, run free � @DevinBrugman #Coachella2017

Una publicación compartida de Natasha Oakley (@tashoakley) el

Gigi Vives

Tie-dye unicorns ���� @icanteachyou Off to #Coachella2017 �� - #GigixRimmel #RimmelgirlinCoachella @rimmellondones �

Una publicación compartida de Gigi Vives (@gigi_vives) el

Tess Christine

The best dancing jacket. Day 2 #ootd wearing @revolve �� #revolvefestival

Una publicación compartida de Tess Christine (@tesschristinexo) el

Veronica Ferraro

Coachella day 3 � wearing #IsabelMarant boots and #Balenciaga necklace from @mytheresa.com #coachella2017

Una publicación compartida de Veronica Ferraro (@veronicaferraro) el

Elle Ferguson

Wishing we were back at #hotelrevolve @revolve #revolve

Una publicación compartida de Elle Ferguson (@elle_ferguson) el

Chiara Ferragni

Coachella day three in Fenty by Rihanna @revolve #TheBlondeSaladGoesToCoachella #REVOLVEfestival

Una publicación compartida de Chiara Ferragni (@chiaraferragni) el

Negin Mirsalehi

Coachella last weekend and working in the bee garden this weekend (instastories). �

Una publicación compartida de Negin Mirsalehi (@negin_mirsalehi) el

Danielle Bernstein

Magic hour with Moe$

Una publicación compartida de Danielle Bernstein (@weworewhat) el

Can't fake this smile (or underboob) �until next year Coachella, you were great.

Una publicación compartida de Danielle Bernstein (@weworewhat) el

Fotos | Instagram @chiaraferragni, @valentinaferragni, @gigi_vives, @tesschristinexo, @tashoakley, @ninasuess, @veronicaferraro, @elle_ferguson, @weworewhat, @negin_mirsalehi
En Trendencias | Sabemos que las bloggers se copian unas a las otras pero esta imagen (en Coachella) lo confirma

Temas
Publicidad
Comentarios cerrados
Publicidad
Publicidad
Inicio
Inicio

Ver más artículos