Compartir
Publicidad
Los años 50 han inspirado a crear las gafas de sol del momento
Accesorios

Los años 50 han inspirado a crear las gafas de sol del momento

Publicidad
Publicidad

Cada temporada somos testigos de 'nuevas' tendencias que se convierten en viral y todo el mundo desea llevar. Y lo de nuevas es relativo pues la mayoría de las veces renovamos tendencias del pasado. He aquí donde nos encontramos hoy, rescatando unas gafas de sol de los años 50 y ajustándolas a los gustos de hoy en día. ¿El resultado? El modelo más molón de esta temporada.

Influencers y celebrities las llevan en su día a día

Desde las hermanas Kardashian-Jenner, pasando por las hermanas Hadid y terminando con la italiana Chiara Capitani. Todas las chicas de moda del momento (celebrities o no) lucen un par de gafas y demuestran que este modelo tan de antaño ahora lo peta a otro nivel. ¿A qué esperas para lucir tu diseño?

Inspector gadget 🕵🏼🔎 #emilisindlev

Una publicación compartida de Emili Sindlev (@emilisindlev) el

LOST 🌥🔥 @miramikati

Una publicación compartida de Blanca Miró Scrimieri (@blancamiro) el

Here we are #Barcellona @_giadatinelli_

Una publicación compartida de Chiara Capitani (@chiaracapitani) el

Lady in red // Bella Hadid in The Last Lolita red // #sunglasses #bellahadid #lespecs #adamselmanxlespecs

Una publicación compartida de Le Specs (@lespecs) el

Vintage Saturdays 😎 #adamselmanxlespecs

Una publicación compartida de ISMINI DAFOPOULOU (@is__mini) el

i'm just living

Una publicación compartida de Kaia (@kaiagerber) el

WHEN IN CANNES/// Kendall Jenner wearing #adamselmanxlespecs 'THE LAST LOLITA' #lespecs #sunglasses #kendalljenner

Una publicación compartida de Le Specs (@lespecs) el

#ad ❣️ Wednesday in my @reebokclassics #classicleather 🚨🚨

Una publicación compartida de Gigi Hadid (@gigihadid) el

Una publicación compartida de Sofia Richie (@sofiarichie) el

Shady lady 😎@adamselman @lespecs

Una publicación compartida de Candice Swanepoel (@angelcandices) el

En versión extrema (y gruesa)

Si eres de las que le gusta llamar la atención y no sabe salir de casa sin unas gafas de sol grandes y gruesas, Céline apuesta desde hace ya unas temporadas por un modelo que cada día tiene más adeptas: papillon. En negro, blanco o rojo, este modelo es todo un acierto.

Easy breezy✌🏼😎🐚 #ootd #rockytakesLBI #loveladies

Una publicación compartida de R O C K Y (@rocky_barnes) el

Ruffle overload today😎 #ootd #boholuxe #rockytakesnyc 📷 @matt_coop

Una publicación compartida de R O C K Y (@rocky_barnes) el

Uh huh honey😎✌🏼❤️#rockytakesmontauk #lobsterrolls #details 📷 @matt_coop

Una publicación compartida de R O C K Y (@rocky_barnes) el

Fotos | Instagram @kaiagerber, @gigihadid, @chiaracapitani, @rocky _ barnes, @lespecs, @angelcandices, @sofiarichie, @is__mini, @kourtneykardash, @blancamiro, @emilisindlev
En Trendencias | No sabemos muy bien para qué sirven pero las gafas de sol con cristal amarillo lo están petando

Temas
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Inicio
Inicio

Ver más artículos