Compartir
Publicidad
Los ángeles de Victoria's Secret ya están en París, y su jet privado ha sido alucinante
Marcas

Los ángeles de Victoria's Secret ya están en París, y su jet privado ha sido alucinante

Publicidad
Publicidad

¿Os imagináis un viaje de Nueva York a Paris en un avión dónde solo te encuentras tú con tus amigas...? Es posible que jamás sepas lo que es viajar en un super jet privado -nunca se sabe por eso-, pero las modelos de Victoria's Secret sí que lo saben. Y así nos lo han enseñado en sus cuentas de Instagram. ¿La razón? El desfile de Victoria's Secret 2016, que este año se celebrará en Paris.

¿Quién desfilará este año?

Desde Kendall Jenner a Bella Hadid, pasando por los ángeles más icónicos como Alessandra Ambrosio y Adriana Lima. El jet privado iba lleno, y aunque entre las imágenes no se encuentren rostros conocidos como el de Gigi Hadid o Izabel Goulart, éstas ya se encuentran en la capital francesa para desfilar sobre la pasarela más alucinante de cada año.

Buddy system 🎟💅🏼👅

Una foto publicada por Bella Hadid (@bellahadid) el

See you soon Paris! #VSFashionShow ✈️💘💋

Una foto publicada por devon windsor (@devwindsor) el

Au revoir, NYC. @taylor_hill & @romeestrijd are ready for takeoff! (Psst: shop official #VSFashionShow gear via profile link!) #regram

Una foto publicada por Victoria's Secret (@victoriassecret) el

Hope you're ready for us, Paris. 😉✈️ #VSFashionShow #regram @jastookes @josephineskriver

Una foto publicada por Victoria's Secret (@victoriassecret) el

✈️see you soon Paris @victoriassecret @victoriasport #VSShow

Una foto publicada por Flávia Lucini (@flavialucini) el

All aboard the @victoriassecret plane. Let the fun begin @kendalljenner @bellahadid @lilydonaldson 💕

Una foto publicada por Joan Smalls (@joansmalls) el

Ready for take off!💕💞 yes I'm great believer in angels👼🏼 #victoriasecret #VSfashionshow16 #VSFS16

Una foto publicada por Valery Kaufman (@valerykaufman) el

Aboard the @victoriassecret's plane to Paris! Ready to fly like an angel! ✈️ 🇫🇷 #VSFashionShow #VSFS2016 #TeamMariaBorges

Una foto publicada por Maria Borges (@iammariaborges) el

🍸🍸✈️🇫🇷👌 @lilyaldridge coming for ya #VSfashionshow

Una foto publicada por Martha Hunt (@marthahunt) el

On my way ... 💓✈️ #vsfs @victoriassecret #vsfsparis16

Una foto publicada por Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) el

Todas con el mismo atuendo

Tras mirar todas y cada una de las imágenes en las correspondientes cuentas de Instagram, hay una cosa que nos queda clara: cada modelo debía vestir de la misma manera. Y ese atuendo venía de la mano de unos pantalones vaqueros, zapato negro (la mayoría de ellas eligió unas botas mosqueteras) y la camiseta rosa que anunciaba el desfile anual. Y a pesar de que el uniforme era el mismo, cada una de las modelos lo puso en práctica de manera diferente.

We are almost ready ✈️#paris🇫🇷 💝#vsfashionshow2016 👏🏼💞💕💓

Una foto publicada por Kate Grigorieva (@_kate_g_) el

Omg! I am so proud 🇫🇷 @victoriassecret #VSFashionshow ✈️

Una foto publicada por Cindy Bruna (@cindybruna) el

and we're off!!!✈️💕 #VSFS2016 @victoriassecret

Una foto publicada por lana (@alannaarrington) el

It's Happening!!!! 👯🇫🇷 #vsfashionshow 💕💕💕

Una foto publicada por Dilone (@_dilone) el

I can't believe this! 😋😋 #vsfs2016 #vsfsparis2016 #vspink

Una foto publicada por Grace Elizabeth ♡ (@lovegrace_e) el

And we are off to paris 🤗🤗🤗❤️ #vsfsparis16 #vsfs2016 #vsfashionshow

Una foto publicada por Sara Sampaio (@sarasampaio) el

angels take off #vsfashionshow

Una foto publicada por Josephine Skriver (@josephineskriver) el

we have arrived 😍 #Vsfashionshow

Una foto publicada por Josephine Skriver (@josephineskriver) el

Taking off .... 💕✈️💕 next stop #Paris #vsfsparis16 🇫🇷

Una foto publicada por Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) el

TO Paris with ❤️! @josephineskriver & @adrianalima are in a 🇫🇷 state of mind. #VSFashionShow

Una foto publicada por Victoria's Secret (@victoriassecret) el

We're off!!!! #vsfashionshow @vspink @victoriassecret Paris!!! ❤️❤️

Una foto publicada por Rachel Hilbert (@rachelhilbert) el

All Aboard! ✈️ #VSFashionShow

Una foto publicada por GEORGIA FOWLER (@georgiafowler) el

ANGELS ALL ABOARD!!!!

Una foto publicada por devon windsor (@devwindsor) el

El billete aéreo (más molón)

Los detalles marcan la diferencia y este jet privado es diferente a todos los demás. Tanto es así que su billete era de lo más cool y glamouroso.

All aboard the Angel express to Paris! 🇫🇷#vsfashionshow

Una foto publicada por brynnb (@brynnb) el

Paris we are coming !! #VSfashionshow2016 #vsfs2016 @victoriassecret

Una foto publicada por Cindy Bruna (@cindybruna) el

golden ticket to paris!!! ✨ @victoriassecret #VSFS2016

Una foto publicada por lana (@alannaarrington) el

El sitting

Who's sitting with whom 👯‍♂️ In the plane ✈️ #VSFashionShow2016 #VSFashionShow #VSFSParis16 #VSFS2016

Una foto publicada por Behati Prinsloo Levine (@dailybehatiprinsloo) el

Las bloggers también se encuentran en ese avión

Parece que sin bloggers no hay evento, y ayer al avión se subieron varios nombres conocidos. Obviamente -cómo no-, cada una de ellas dejó constancia de su paso por el avión.

We made it! Just landed in Paris for the @victoriassecret show #VSFashionShow

Una foto publicada por Kristina Bazan (@kristinabazan) el

On the @victoriassecret Angel Jet. Next stop Paris ✈️💕 #vsfashionshow #vsfashionshow16 #vsfs2016

Una foto publicada por Shea Marie (@peaceloveshea) el

On the @victoriassecret angel jet on our way to Paris!!! Here we go! #VSFashionShow

Una foto publicada por Negin Mirsalehi (@negin_mirsalehi) el

En Trendencias | Confirmado: Kendall Jenner sí desfilará para Victoria's Secret Fashion Show 2016

Temas
Publicidad
Publicidad
Publicidad

Ver más artículos